Установка автомобильного стекла

Автомобили с вклеенными стеклами составляют преобладающую часть современного автомобильного парка. Соответственно должны быть оснащены и ремонтно-сервисные службы производящие замену вклеенных стекол, чтобы гарантировать стабильное наивысшее качество.

Мы рекомендуем Вам воспользоваться услугой по установке предлагаемых нами автомобильных стекол в нашем установочном центре. Доверьте ремонт своего автомобиля специалистам, использующим только высококачественные материалы, оснастку и технологию. Ведь несоблюдение любого из условий чревато повреждением сделанного.

ГАРАНТИЯ НА УСТАНОВКУ – ПОЖИЗНЕННО!
т.е. на весь срок службы стекла. Пока стекло будет стоять на автомобиле, мы даем гарантию, что оно не потечет и не отклеиться.

РАБОТАЕМ НА ВЫЕЗДЕ!
Если автомобиль клиента находиться в неподвижном состоянии, то существует вариант выезда наших мастеров на установку автостекла по месту нахождения автомобиля.

Автомобильные стекла. 10 ошибок при их замене.
В современных автомобильных кузовах неподвижные стекла не вставляют на уплотнителях, а приклеивают с применением специальных полиуретановых клеев.

Замена вклеенных стекол не чересчур сложна и по силам даже маленькой мастерской, но при соблюдении двух важнейших условий - «фирменной» оснащенности и четком выполнении предписанных методик. Именно в технологических отступлениях кроется причина большинства досадных неудач в работе.

Обобщить и классифицировать эти неудачи взялся Дэйв Элдридж, менеджер «Динол АБ» по США. В американском журнале «AutoGlass» он поместил любопытную статью, содержание которой должно заинтересовать мастеров - не только начинающих, но и опытных.

По тяжести последствий и их вероятности Д.Элдридж разбил все типичные ошибки на три группы - с большой, средней и малой степенью риска. Получилось следующее.

Большой уровень риска

  1. Ржавчина на кромке рамы. В зоне приклейки нельзя оставлять и незначительные очаги коррозии, более того - даже сколы лакокрасочного.покрытия, где ржавчина вскоре может появиться. Дело в том, что под клеевым слоем развитие коррозии происходит незаметно, а прочность соединения постепенно и неизбежно теряется. В американской статистике зафиксировано много случаев, когда при аварии стекло с ослабленным креплением просто вылетало.
  2. Битумные пятна на кромке рамы. Полиуретан (то есть клей) плохо прилипает к битуму, если вообще прилипает. Итог может быть тот же, что и в предыдущем случае. Еще хуже, когда битумом хотят «облагородить» стык рамы и только что установленного стекла. Такая медвежья услуга блокирует доступ влаги, необходимой для отверждения полиуретана, затягивая процесс на неопределенное время.
  3. Пренебрежение черным праймером. Обязательность применения данного продукта предписана международными стандартами, и это не досужая выдумка. Лучшее современное стекло пропускает 0,1% падающих на него ультрафиолетовых лучей, а для полиуретана губительно и в десять раз меньшее облучение (cm.sae 98.04.64). Без защиты в виде специального черного праймера клеевой слой просто разрушится.
  4. Неправильное нанесение праймера. После высыхания «черный грунт» становиться довольно твердым и хрупким, он предназначен для нанесения на такое твердое ложе, как стекло. А оставшийся на раме старый полиуретан, срезанный до толщины 1-2 мм, обеспечивает наилучший контакт с новым клеем. Вместе они создают прочный и эластичный слой.

Средний уровень риска

  1. Выдержка для полимеризации клея. Стекло будет служить долгие годы, если при его вклеивании подождать лишь считанные часы (точное время для каждой марки клея оговорено инструкцией). Нетерпение клиента может дорого обойтись: в лучшем случае - повторой операции, в худшем - заменой стекла вместо выскочившего и разбившегося.
  2. Влияние погодных факторов. Когда стоит жара и в то же время влажно, наносить клей и устанавливать стекло следует как можно скорее. Если замешкаться, то на жидкой поверхности полиуретана появится пленка и склеивания не произойдет. Такой казус особенно вероятен при использовании клеев быстрого отверждения.
  3. Замена стекла в неподходящих условиях. Случается, что передвижные мастерские оказывают такую услугу, как приклейка стекла на месте дорожно-транспортного происшествия. Бесспорно, иной раз пострадавшему это очень кстати, но ожидать хорошего качества от такого ремонта не приходится. В дорожных условиях сложно уберечь клеевую поверхность от пыли, грязи, дождя, снега.

Малый уровень риска

  1. Влияние низкой температуры. В холодное время года стекла заменяют в отапливаемом помещении, но бывают ситуации, когда этим правилом пренебрегают. Официальных запретов на сей счет нет, но логика подсказывает, что к работе такого рода надо относиться с опаской.
  2. Касание стекла руками. Обезжиренные поверхности, подготовленные к нанесению клея, трогать голыми руками нельзя, однако случайные прикосновения всегда возможны. Конечно, площадь такого контакта мала, но все же это ослабление склейки и минус в работе.
  3. Несоблюдение марки и типа клея. Есть общий порядок:: полиуретановый клей, используемый при замене стекла, должен быть того же класса, что и прежний. Правда, когда дорогой высокомодульный кладут на остатки обычного, ничего страшного не происходит кроме перерасхода денег. Но если наоборот -- в дальнейшем не исключены серьезные проблемы, выходящие за рамки «малого риска».
НОВОСТИ

24.08.2016
Контакты
Рады сообщить Вам, что теперь с нами можно связаться,...
ОПРОС

Как Вы узнали о нашей компании
через поисковую систему
видел рекламу в печатных изданиях
получил листовку, визитку
уже Ваш клиент
увидел вывеску
посоветовали знакомые
другое


 
  Создание сайта - LookMy.info
на базе CMS MYSITE, 2008